Что такое художественная ковка?

Что такое художественная ковка?
Изготовление любых кованых изделий, имеющих свойства художественного произведения, путём специальной обработки, называют художественная ковка! Принято считать, что первые кованые элементы были выполнены племенами кельтов ещё на заре человечества. С тех пор прошло много лет, и сегодня для ковки доступной качественное оборудование, которое позволяет получать действительно качественные изделия.

Итак, что же необходимо для получения кованого изделия? В первую очередь, это, конечно же, горн и наковальня! Также Вам понадобится ручник или массивная кувалда, в зависимости от того, какое изделие вы мастерите! А для того, чтобы держать раскаленный в печи металл используются специальные клещи. Примечательно, что чаще всего кузнецы изготавливают клещи для себя самостоятельно.

Не лишними также в этом деле будут зубила, закругленные молотки и другие вспомогательные инструменты. Всё это позволит сделать по-настоящему качественные изделия. А уже для обработки кованого предмета применяются другие инструменты – например напильники, резцы и так далее. Очень часто в крупных кузницах устанавливают и молотки отбойные.

А если Вы хотите заказать изготовление кованого изделия в Екатеринбурге, рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании «Медная лоза»! Уровень сервиса компании и доступные цены, несомненно, порадуют Вас!


 (голосов: 1)