Установки для очистки сточных вод

Установки для очистки сточных вод
Особой необходимостью становится в наше время индивидуальная канализация для коттеджа, частного дома. Уже уходит в прошлое век дурно пахнущих выгребных ям.

Рынок переполнен различными установками, которые, так или иначе, способны очистить канализационный сток жилища.

Выделяют две абсолютно разные системы, предназначенные для очистки. Они отличаются друг от друга не только протекающими в них процессам, но и степенью очистки.

К первому типу систем относятся СЕПТИКИ, в которых протекают анаэробные процессы (окисление), т.е. они проходят без доступа кислорода из воздуха. Стоят они не так дорого, в то время как степень очистки при использовании данных систем составляет не более 50-60%. В систему необходимо периодически засыпать специально подготовленные «сухие» бактерии, приобретаются которые отдельно. Системы с анаэробными процессами идеально подходят для сезонного проживания загородом.

Ко второму типу относятся системы аэробной очистки. Их часто используют при постоянном проживании. Они стоят значительно дороже, чем представители первого типа, но уровень их очистки соответствует нормам.

Среди многообразия установок есть и прямоугольные, изготовленные, в большинстве случаев, из полипропилена, который плохо переносит холод, при котором он становится слишком хрупким для подобных целей.

Кроме того у данных систем имеются швы, которые при отрицательных температурах способны разорваться.

Так же очистное оборудование прямоугольной формы имеет множество отделов, куда стоки подаются с помощью очень узких трубок, которые периодически заиливаются.

Планируете заменить газовый котёл в коттедже? К Вашим услугам интернет-магазин отопительной техники teplogrand.com.ua ! Всё необходимое для отопления вашего дома собрано к продаже в одном месте для Вашего удобства!


 (голосов: 0)