Выбор замка

Выбор замка
На запорном механизме экономить не стоит, ведь именно он запирает даже самую усовершенствованную дорогую дверь в дом. Любой специалист посоветует установить не менее двух замков, одни из которых будет основным, а другой – дублирующим.

В качестве основного замка рекомендуют использовать сувальдный механизм, т.е. силовой. Такой механизм совмещает в себе высокий уровень секретности и устойчивость к грубому физическому воздействию. Производители оснащают сегодня эти замки функцией перекодировки, что позволяет при потере ключа не врезать новый замок, а просто сменит код и пользоваться дубликатом. В секретном пакете механизма у такого замка содержится несколько сувальд (пластин) с фигурными вырезами. С увеличением количества этих сувальд возрастает и сложность замка. Как правило, в замок устанавливают от 6 пластин.

В качестве дублирующего замка устанавливают цилиндровый механизм. Состоит он из деталей в форме круга, капли либо цилиндра. Наличие плавающего элемента в значительной степени повышает надёжность у такого замка. Чем количество деталей в цилиндре замка больше, тем более надёжным считается весь замок. Это объясняется тем, что возрастает число комбинаций до нескольких сотен, только одна из которых является верной. Отмычку к такому механизму запора подобрать практически невозможно. Потеряв ключ, вполне достаточно заменить секретную часть в замке.

Хорошим защитником для квартиры станет электронный замок. Электронный замок скрыт от глаз, а управляется с помощью специального пульта. Пока эти замки не получили распространения, т.к. требуют постоянной подзарядки и не переносят морозы и высокую влажность.

Не знаете, где по приемлемой цене можно купить шкаф-купе? Такие шкафы представлены к продаже в интернет магазине mebelalfa.com! Качественная мебель по приемлемым ценам от ведущих производителей!


 (голосов: 0)