Клинкер и его особенности

Клинкер и его особенности
Клинкерная керамика, по-другому просто клинкер – это материал искусственного происхождения, установленной формы, производимый из пластичной глины специальных сортов, путем высокотемпературного обжига (до 1300 С) до полного спекания и без остекловывания поверхности.

Клинкер относиться к ряду товара из камня, с так называемым грубым черепком. От обычных изделий из грубой строительной керамики (черепицы, кирпича, облицованных плиток) керамические – клинкерные отличаются более высоким уровнем механической прочности(на изгиб, стирание и сжатие) а так же меньшим поглощением воды (0-6% по массе).

В клинкерных материалах довольно много стеклофазы, так же помимо этого преобладают такие минералы как полевой шпат и кварц. Структура у клинкерных – керамических материалов – микрозернистая, без крупных включений, достаточно плотная, без каверн и пустот. И именно это и обеспечивает высокие характеристики при эксплуатации. Отдельные типы клинкерных – керамических материалов требуют к себе специализированного отношения. К примеру, для гидротехнического клинкера необходимо, низкое - вододопоглащение даже больше чем прочность. Водопоглащение должно составлять не более 2% по массе.

У разновидностей для отделки есть преимущество во внешнем виде и отсутствии внешних дефектов. В свою очередь дорожный клинкер должен отличатся прочностью. Изделия сделанные из клинкера используют там , где необходимо сохранить эстетичный вид и высокие эксплуатационные свойства в течении длительного времени.

Купить по-настоящему качественную, и в тоже время приемлемую по цене клинкерную керамику. Можно в интернет магазине klinker-empire.com.ua! Уровень сервиса магазина не оставит Вас равнодушными!


 (голосов: 0)