Составление проекта для строительства

Составление проекта для строительства
К составлению проекта будущего строения необходимо подходить с особой серьезностью. Ведь именно по ней подсчитывается количество необходимых материалов и объемы работ, проверяются сроки исполнения работы по графику, который утвержден владельцем, контролируются средства. Несоблюдение сметы способно привести к самым нежелательным результатам.

Порой бывает так, что заказчик строительства вводится в заблуждение и считает, что некоторые из пунктов указанных в проекте можно не включать в документ. Но профессионалами было уже много раз доказано, что если более подробно указывать расходы, то их оказывается намного меньше на практике. Именно поэтому часто проекты разных домов включают в себя «запасные» материалы, которые окажутся совсем не лишними во время строительных работ.

В первую очередь необходимо:
Учитывать все транспортные расходы.
Рассчитать какие будут выполняться объемы строительных и монтажных работ.
Заранее предугадать непредвиденные расходы.
Перечислить все используемые в строительстве материалы.

В развернутом методе составления сметы содержится полный комплект документации, которая составлена перед развернутой сметой и более перспективна. В документах произведены все требуемые расчеты, учитываются все условия и виды технических работ. Применяются специализированные технологические карты.

Процесс составления сметы в настоящее время автоматизирован, имеется специализированное программное обеспечение для того что бы составить сметную документацию. В программное обеспечение внедряются шаблоны, в которые требуется лишь внести свои данные и все смета готова.


 (голосов: 0)