Бумажные рельефные обои

Бумажные рельефные обои
Очень часто для отделки стен и дополнения к интерьеру используется такой строительный материал как рельефные обои. Они изготовлены из опилок и макулатуры. Данные обои имеет довольно низкою стоимость из-за исходного сырья.

Бумажные рельефные обои можно использовать для оклеивания стен в офисах, квартирах, а также под покраску.

Данные обои имеют внутреннюю зернистую структуру тисненого типа. Они сделаны с двух компонентов, а это отходы макулатуры и древесные опилки. Эти два компоненты между слоями бумаги равномерно распределенные. Древесные мелкие опилки используются, чтобы придать фактуре обоям зернистость, а более крупные опилки для более крупного рельефа.

Рельефные бумажные обои имеют достаточно преимуществ, одним из них является и считается большим плюсом - экологическая безопасность сырья. Такие материалы как опилки и макулатура являются отходами бумажной промышленности. Но при производстве бумажных рельефных обоев используют всегда вторично переработанную бумагу.

Такие обои обязательно необходимо наклеивать встык. Универсальный клей для их оклеивания можно использовать любой. Еще одним довольно большим плюсом считается способность рельефных обоев полностью скрывать малозаметные неровности и небольшие трещины гладкой поверхности стен. При поклейке этих обоев стыки смежных листов можно проглаживать только мягкой щеткой, а не твердым валиком, иначе нарушится структура рельефа.

Просушенные обои покрываются водно-дисперсионной краской, которая может быть разноцветная с узорами или однотонная. Все зависит от фантазии.

Хотите всегда выглядеть модно и красиво? В таком случае рекомендуем Вам ознакомиться Вам с советами, представленными на сайте demilook.com.ua! Теперь выглядеть привлекательно стало гораздо проще!


 (голосов: 0)