Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка
Планируя ремонт в доме первым делом надо решить вопрос «Как отделать стены?». На этот вопрос есть множество ответов. Но как не крути, одним из лучших вариантов есть декоративная штукатурка, благодаря простоте в работе и отличному результату.

Быстрота и простота в работе не единственные ее плюсы и достоинства. Ведь после окончания отделки и в процессе эксплуатации вы можете мыть ее. Так как элементы, которые входят в ее состав совсем не бояться влаги, и их можно мыть чистящими средствами, а это обеспечит чистоту стен на долгие годы.

Существует много людей, которые не разбираются в строительной терминологии, и это может легко запутать при выборе нужной штукатурки. Путаницу также делает большое число жаргонных названий - «пластера», «стукко» и «путцы», но все эти названия обозначают одно и то же. Все три слова переводятся на русский одинаково stucco (итал.), plaster (англ.) и putz (нем.), означает «штукатурка». Кроме того декоративная штукатурка делится на несколько видов. Их разновидность зависит от того как будет наноситься штукатурка и каким инструментом ее надо обрабатывать. Независимо от вида декоративная штукатурка имитирующая кирпич продается в виде пасты, которою наносят на потолок или стены. Ее можно использовать как самостоятельную основу, а можно использовать как основание для других материалов.

Структурная декоративная штукатурка являет собой зернистую массу. А есть два подвида это: на основе искусственных латексов и из натуральных минеральных добавок.

Иногда для дополнительного декорирования стен используется «Флок» это небольшие камешки, которые наносят на клей, а также «Венецианская штукатурка», которая позволяет имитировать мраморное покрытие стен, ее изготавливают из мраморной муки.

Не знаете, где можно взять срочный кредит под залог за один день? Рекомендуем Вам взять его на сайте kredit911.ru! Достойные предложения и привлекательные условия порадуют Вас!


 (голосов: 1)