Чем руководствоваться при выборе кафельной плитки

Чем руководствоваться при выборе кафельной плитки
Сейчас очень модно использовать в интерьере кафельную плитку. Конечно, привычнее видеть ее использование на кухне и в ванной комнате, но с помощью кафеля можно создать неповторимый дизайн в любой комнате. Одним из самых востребованных видов кафельной плитки является керамическая плитка.

Одним из главных преимуществ керамической плитки является ее натуральность. Многие люди отдают предпочтение натуральным материалам, и благодаря этому у керамической плитки почти нет конкурентов. В основе керамической плитки лежит природная глина. Из-за высокотемпературной обработки риск распространения вредных выделений минимален. Керамическая плитка соответствует всем мировым экологическим нормам.

При выборе плитки надо сходить не только от того что понравилось по внешнему виду, надо учитывать что каждая плитка предназначена для определенного места. Существуют плитки на пол, на стены, есть плитки напольные с высокой износостойкостью. Для ванной существует низкопористый кафель, который выдерживает чистку различными чистящими средствами. Для стен в ванной и кухни не нужен кафель с высокой износостойкостью, но должны быть химические характеристики. Плитки, предназначенные для бассейна должны быть кислотостойкими.

При выборе кафеля надо учитывать цвет и фактуру. Светлые тона зрительно увеличивают пространство, а значит подойдут для комнат с небольшой площадью. Фактура плитки тоже играет немаловажную роль: глянцевая поверхность отражает комнату и при свете может потерять первозданный цвет, если не нужен такой эффект, то надо выбирать матовую поверхность. Загрязнения и брызги от воды меньше заметны на зернистой поверхности. На черных глянцевых поверхностях больше заметны царапины. Если придерживаться этих рекомендаций, то правильно подобранная плитка прослужит долгие годы.

Не знаете, где можно купить качественный и в тоже время приемлемый по цене инфракрасный обогреватель в Киеве? Обратите внимание на предложения об их продаже в интернет магазине bilux.ua. Узнать подробней о продукции можно непосредственно на сайте.


 (голосов: 0)