Реечные потолки и основы их монтажа

Реечные потолки и основы их монтажа
Одним из популярных способов декорирования полотка в помещении стали реечные потолки. Стальные или алюминиевые панели, покрытые несколькими слоями лака, соединенные в единую конструкцию, образуют подвесную систему. Панель обычно имеет ширину около 250-300 мм. и длину порядка 6 м. Толщина таких элементов может быть от 0.3 до 0.7 мм. Естественно, есть возможность изготовления панелей под заказ, чтобы они соответствовали требуемым критериям.

Реечные потолки являются разновидностью подвесных потолков и имеют некоторые сходства с их конструкцией. Они могут иметь как прямоугольные панели, так и закругленные. Фактура панелей не ограничена в оттенках цветов или возможных вариантах применения каких-либо материалов покрытия и зависит только от фантазии заказчика.

Расстояние между реечным потолком и базовым, после монтажа, должно быть не менее 5-10 см. Исходя из этого требования, производятся необходимые замеры и разметка направлений установки панелей. После этого происходит крепеж профильных конструкций к стенам. Следующим этапом будет крепление так называемых шин, специальных планок, которые предназначены для крепления реечных панелей. Завершается монтаж реечного потолка установкой реечных панелей, которые аккуратно защелкиваются на шинах и соединяются друг с другом, если того требует конструкция.

Подведя итоги обзора отметим, что реечный потолок имеет ряд положительных свойств: простота монтажа, высокие противопожарные качества, долговечность, практичность в быту, экологическая безопасность.

Не знаете, в каком направлении развивается современная архитектура? В таком случае рекомендуем вам подписаться на обновления сайта cosmointerior.com!


 (голосов: 0)