Шумоизоляция квартиры и её преимущества

Шумоизоляция квартиры и её преимущества
Каждый человек, без исключения, хочет, чтобы его квартира или дом были максимально комфортны и уютны. Но желания рискуют остаться только желаниями, если с одной стороны живут очень жизнерадостные и общительные соседи, которые то и дело закатывают вечеринки до утра, а с другой стороны, уже который месяц идет ремонт непонятно чего, который сопровождается стуком молотка или жужжанием перфоратора. Единственным и очень правильным выходом из ситуации является шумоизоляция своей квартиры.

Процесс шумоизоляции подразумевает проведение работ по нанесению на все стены, потолок и пол материалов, которые обладают свойством поглощения звуковых волн. Кроме этого, мешать проникновению шума должны и окна и двери квартиры. Для достижения эффекта хорошей шумоизоляции в стандартной квартире, необходимо лишь увеличить толщину стен на 50 см. Естественно, что применять бетон для таких целей очень дорого и не практично.

Существует целый ряд специальных материалов и подложек, которые успешно используются для повышения уровня шумоизоляции. Существуют шумы ударного характера и воздушного. Потолок следует защищать от первого вида шума. С этим удачно справляются системы подвесных и натяжных потолков.

Второй вид шума удачно поглощается несколькими слоями минеральной ваты или деревянных сэндвич-панелей. Уровень поглощения напрямую зависит от количества таких слоев.

Как только работы по шумоизоляции вашей квартиры будут закончены, вы ощутите всю прелесть тишины и спокойствия своей обители.

Хотите отделать ванную качественной кафельной плиткой? Не знаете, какая плитка киев зарекомендовала себя с самой лучшей стороны? В интернет магазине plitkahouse.com.ua собрана большая база приемлемой по цене плитки от ведущих производителей!


 (голосов: 0)