Установка теплых полов в доме

Установка теплых полов в доме
Зачастую целесообразно устанавливать теплые полы в жилых помещениях, которые приобретены в варианте черновой отделки. Но, как следствие практики, такие полы можно обустроить в обыкновенной квартире, частном доме, офисе и прочее. Перед началом работ необходимо разобрать старые полы и поверхность полов привести в порядок, чтобы она имела гладкий и ровный вид.

После этого обязательно рекомендуется провести стяжку полов. Для таких работ лучше всего подойдет песчано-цементная смесь. Когда вы произвели данный процесс работы, то есть у вас получился черновой вариант, то следует уложить определенной толщины слой тепловой изоляции. В основном, таким материалом служит специальная фольга. Фольгу рекомендуется расстелить по всей поверхности полов. Этот материал является отражателем теплового потока и не дает возможности проникать вниз полов.

Половину работы сделали. Теперь необходимо определиться с самим элементом носителя тепла. Это может быть как электрическая проводка, так и полипропиленовые трубы для горячего водоснабжения. Как правило, если вы выбираете последний вариант, то необходимо капитально врезаться в водоснабжение, расход воды значительно увеличится. Наиболее целесообразен первый вариант – с электрической проводкой. Ее можно в любое время года и суток отключать от электрической сети.

Проводку надо располагать в виде змеевика на расстоянии 20-25 см по спирали. Когда тепловой элемент полностью уложен по всей поверхности пола, накладывают окончательный (чистовой) слой песчано-цементной смеси, толщина которого должна быть не менее 2 см и не более 5 см.

После всего этого необходимо проверить в работе вашу систему. И если все прошло отлично, то уже стоит определиться с поверхностью полов. Можно постелить линолеум, напольную плитку, ковер и любое другое покрытие, ибо на строительном рынке ассортимент большой.

Планируете заменить мебель в квартире? Не знаете, где продаются приемлемые по цене кухни в Липецке? Обратите внимание на предложения о продаже таких кухонь в интернет магазине 48masterov.ru! качественная продукция от ведущих производителей по приемлемым ценам!


 (голосов: 0)