Ремонт паркета – это не сложно

Ремонт паркета – это не сложноПаркетный пол – это экологический, безопасный для здоровья человека и теплый пол. А если не подвергать его большим нагрузкам, воздействию влаги и время от времени освежать внешний слой, то прослужит очень долго. Итак, что же делать, чтоб паркет выглядел как новый?

Сначала паркетная поверхность очищается от мусора и пыли. Далее укрепляются шатающиеся планки, а если планка совсем выпала, то она меняется на иную, из того же дерева. Потом шпаклевкой тщательно замазываются все щели. Когда паркет отремонтирован, стоит заняться его внешним видом. Для этого нужно снять поврежденный слой паркета (3-5 миллиметра) с помощью электроинструмента цикли. На очищенный паркет нанести несколько слоев грунтовки. После того как грунтовка высохнет можно приступить к покрытию пола лаком. Но перед этим поверхность нужно очистить от пыли и мусора.

Лак поможет защитить пол влаги, потому на нем экономить не желательно. Наносить лак можно щеткой, валиком или шпателем. Лакированное покрытие довольно быстро высыхает, но ходить по паркету можно будет примерно через неделю. Скорость высыхания зависит от выбранного лака и во сколько слоев он нанесен на пол. Желательно лакировать пол в 2-3 тонких слоя, чем один жирный, так покрытие будет прочнее.

Чтоб отремонтированный паркет как можно дольше оставался новым, нужно использовать жидкость предназначенную только для паркета. Важно помнить, что в первые четырнадцать дней нельзя давать на пол разные нагрузки, а особенно двигать мебель.
Не знаете, где можно купить nokia 6700 classic? Обратите внимание на предложения о продаже телефонов этой модели в интернет магазине fotomag.com.ua.


 (голосов: 0)