Как покрыть крышу профнастилом

Как покрыть крышу профнастилом
Профнастил – листы из стали, имеющие полимерное или оцинкованное покрытие. Профиль выбирать следует в зависимости от вида и размеров крыши, так как он бывает разной высоты и форм.

При расчете необходимого материала нужно учитывать не только размер крыши, но и угол соединения скатов. Если наклон больше 30 градусов, то листы укладываются внахлест на 10 см, если угол 15-30 градусов, то на 15 см. Если наклон 14 градусов и меньше, листы нужно класть внахлест на 20 см. Не обойтись без силикона, если наклон меньше 12 градусов.

Профнастил делится несколько марок, от которых зависит тип обрешетки. Для марки C20 необходимо делать сплошной каркас, для С35 с промежутками в 30-50 см, а для С44 с шагом обрешетки 50 см и более. Крепятся стальные листы при помощи кровельных гвоздей, представленных в строительных магазинах в большом цветовом ассортименте, поэтому их можно подобрать к любой виду профнастила. Конек крыши крепится саморезами длиной 8 см, остальная кровля саморезами 4-5 см. Для вырезов в кровле используют кровельные ножницы или дисковую пилу. Резать профнастил болгаркой нельзя. Царапины на кровле можно закрасить лаком или специальной краской, нежелательно пользоваться аэрозолями.

При работе со стальной кровлей нужно соблюдать правила безопасности. Обязательно надо надеть защитную одежду и перчатки, а при резке листов специальные защитные очки. Обязательно и использование страховочного троса, так как кровля может быть скользкой. Водослив устанавливается перед покрытием крыши профнастилом.

Любой родитель знает, что детское питание должно быть качественным и насыщенным. Но ещё важно правильно вводить в рацион пищевые добавки. Именно поэтому мы рекомендуем Вам ознакомиться с советами. Представленными на всеобщее обозрение на сайте zakvaski.com.


 (голосов: 0)