Штучный паркет

Штучный паркет
Выбирая покрытие для полов, многие останавливаются на штучном паркете. Это изделие имеет вид деревянных планок, толщина которых варьируется от 12 до 55мм, длина может составлять 500мм, а ширина - 40-70мм. Планки по бокам оснащаются пазами и гребнями для крепления их друг с другом. Штучный паркет может изготавливаться из разных пород дерева: ясень, бук, дуб, орех, клен, акация.

Этот вид напольного покрытия имеет большое число преимуществ. Например, по сравнению с массивной доской его размеры меньше, это дает возможность сочетать плашки во время укладки, создавая уникальные рисунки. К классическим рисунком относят елочку, плетенку, квадраты, корзинку. Дерево, используемое для производства паркетных планок, не имеет посторонних химических соединений.

Паркет долговечен, его срок службы превышает двадцать лет, благодаря тому, что материал имеет высокие показатели износостойкости. Материал может подвергаться ремонту (циклевка, шлифовка, лакировка).

Дерево, используемое для производства напольного покрытия, обладает высокой степенью теплоизоляции, поэтому паркет позволяет не только создать красивые полы, но и уменьшить финансовые затраты на организации дополнительной теплоизоляции.

При выборе паркета стоит помнить, что напольное покрытие устанавливается в доме ни на один год. Поэтому стоит обращать внимание не только на цену, но и на оттенок и текстуру дерева. Штучный паркет по определению не может быть некачественным, поэтому при выборе лучше опираться на эстетичный внешний вид, чем на стоимость материала.

Не знаете, где продаются клиновые леса строительные цена на которые весьма приемлема? Обратите внимание на предложения об их продаже на сайте lesa-s.ru! Качественная продукция по приемлемым ценам!


 (голосов: 2)