Самостоятельное выравнивание потолка

Самостоятельное выравнивание потолка
Не знаете, как выполняется укладка паркетной доски? Это дело совсем непростое, именно поэтому мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке pidloga.in.ua!

Всем хочется, чтобы потолок был идеальным - гладким и ровным, но не всегда имеется возможность привлечь для этого рабочую бригаду. Но не стоит отчаиваться, ведь можно, засучив рукава, самостоятельно заняться выравниванием этой поверхности.

Есть два метода осуществления этой задачи:

Сырой метод значит нанесение на спепциально подготовленную поверхность слоев шпатлевки и шлифовка потолка мелкой наждочной бумагой. Он подходит при максимальном перепаде в 3 см, не больше.

Сухой метод заключается в использовании реек, плит, панелей и других материалов.

Но что делать, если все-таки хочется воспользоваться сырым методом, но перепад высот больше. На помощь придет армирующия сетка и штукатурка. Армирующая сетка может быть как малярная, так и металлическая, и для крепления используется как клей ПВА, так и скобы.

После прикрепления сетки можно приступать к штукатурке и дождаться ее полного высыхания перед следующим этапом работ. Он заключается в шпатлевке. Если потолок планируется окрашивать, то не следует пренебрегать грунтовкой, а для лучшего скрепления и избегания проблем лучше всего отдать предпочтение данным составам одного производителя.

В случае невозможности использования сырого метода отделки, то есть при перепаде высок более пяти сантиметров, необходимо создать фальшпотолок. С его помощью вы точно выровняете поверхность и также спрячете все трещины, провода и коммуникации наверху, не осуществляя сложную подготовку.


 (голосов: 0)