Фундамент для дома. Технология выполнения и рекомендации

Фундамент для дома. Технология выполнения и рекомендации
Строительство любого здания или сооружения начинается с планировки и устройства фундамента. Фундамент – это несущая часть здания, принимающий на себя все нагрузки от вышестоящего строительного сооружения и распределяющий их по основанию. Существует несколько видов фундамента: ленточный, столбчатый, стаканный, свайный, из плит. В свою очередь, эти виды могут быть сборные, сборно-монолитные и монолитные. Выбор того или иного типа фундамента зависит от многих факторов. Архитектура здания, сейсмичность, заболоченность, температурные условия – вот не полный перечень всех аспектов вопроса выбора.

Для частного строительства в благоприятных сейсмических зонах, не подверженных затоплению, применяют, чаще всего, ленточный фундамент. Закладывается такой фундамент ниже уровня промерзания грунта, во избежание выталкивания почвой и излома под воздействием низких температур.

Столбчатый фундамент, название которого говорит само за себя, экономичен и менее трудоемок, чем остальные типы фундаментов. Не смотря на это, он выполняет все функции несущей конструкции.

Столбчатый фундамент с углублением под колонну, которая передает нагрузку от здания на его основание, называется стаканным.

Свайный фундамент применяется в сейсмоопасной зоне или в местности, подверженной затоплению, а так же в заболоченных местах. Сваи забиваются специальной техникой. Глубина устройства фундамента зависит от предполагаемой нагрузки.

Хотите сделать дизайн комнаты необычным и привлекательным? В помощь вам светодиодная лента цена не пугает! Продаётся такая лента в интернет магазине holidaylight.ru.


 (голосов: 0)