Штукатурные работы по шагам

Штукатурные работы по шагам
Ваши стены стали выглядеть обшарпано и неприглядно? Не спешите расстраиваться! Данную ситуацию легко и просто исправить, Вам даже не обязательно прибегать к услугам профессионалов и платить им. Всё можно сделать самостоятельно!

Процесс оштукатуривания стен можно разделить на несколько этапов. Больше о них можно найти на сайте http://podomu.com.ua/мастера/штукатурные-работы/.

Первый подразумевает подготовку раствора. Сегодня на рынке можно встретить уже готовые смеси. От Вас лишь потребуется чётко следовать приведённым инструкциям. В приготовлении нет ничего сложного!

Второй этап – нанесение подготовленного раствора на поверхность стены. Конечно, с первого раза может ничего не получится! Но со временем Вы приобретёте ценный опыт, а с ним и повысите качество выполненных работ!

На третьем этапе необходимо весь раствор, который Вы нанесли на стены, равномерно распределить по всей поверхности. Благо, если специальные инструменты, которые в значительной мере облегчат ваш труд!

На чётвёртом этапе Вам необходимо внимательно осмотреть проделанную работу. Возможно, где-то Вы обнаружите впадины. Оставлять их никак нельзя – заполните «дыры» оставшимся раствором.

Пятый этап, один из самых трудоёмких – шпатлёвка. Тут Вам точно придётся попотеть! Необходимо зашпатлевать все дырочки, микро трещинки и прочую «халтуру». В общем, придать стенам форму.

Ну и заключительный этап – затирка. Осталось всего ничего – затереть все выступы. Можно использовать для этих целей наждачку. Благо, стоит она всего ничего, можно потратиться, дабы стена имела законченный вид!

На этом всё, Ваша стена снова выглядит как новая! Ну а впрочем, если Вы не хотите заморачиваться с самостоятельным ремонтом, Вы всегда можете найти специалистов на сайте http://podomu.com.ua/мастера/штукатурные-работы/.


 (голосов: 0)