Мебель в интерьере стиля кантри

 Мебель в интерьере стиля кантри
Не знаете, где можно купить качественный и в тоже время приемлемый по цене комод? Обратите внимание на предложения о продаже этого товара в интернет магазине www.kult-mebeli.com.ua/komody-i-tumby! Вся самая качественная продукция от ведущих производителей собрана к продаже в одном месте для Вашего удобства!

Стиль кантри, или как его еще называют “деревенский”, предполагает наличие деревянной или плетеной мебели. Столы, стулья, шкафы и другие предметы интерьеры должны быть немного грубоватыми, выполненными из натуральных материалов: соломы, льна, дерева (дуб, сосна, орех) и так далее. Отделка из таких современных материалов как стекло или металл полностью исключена.

При оформлении гостиной в тиле кантри стоит обратить внимание на плетеные кресла, невысокие уютные диванчики, шероховатые столы. Если позволяют размеры комнаты и материальные возможности, можно установить настоящий (для частного дома) или имитированный (для квартиры) камин. Отлично дополнит интерьер кресло-качалка или состаренный комод.

При оформлении спальни в стиле кантри отдельное внимание стоит уделить кровати, которая должна быть широкой, удобной, предположительно с деревянным изголовьем. Платяной шкаф должен быть “бабушкиным” — с небольшими потертостями и шероховатостями. Недопустимо наличие шкафов-купе и других современных многофункциональных предметов интерьера. Можно поставить комод или старинный сундук “под старинку”.

Что касается кухонной мебели для интерьера в стиле кантри, то это серванты и комоды с большим количеством всевозможных шкафчиков и полочек. Если позволяют размеры кухни, можно поставить небольшой мягкий диванчик. Очень органично будут смотреться цветочные орнаменты на отдельных элементах мебели. Желательно отдать предпочтение натуральным, естественным оттенкам: бежевому, коричневому, деревянному, светло-зеленому.


 (голосов: 0)