Уход за мебелью ванной комнаты

Уход за мебелью ванной комнаты
Особую атмосферу уюта и комфорта ванной комнате придает мебель. Вполне понятно, что она нуждается в особенном, регулярном и специфичном уходе, ведь условия ванной не всегда являются благоприятными для нее: высокая температура, повышенная влажность, риск попадания на поверхность воды, косметических и моющих средств и так далее. Конечно, производители позаботились и обеспечили такую мебель “защитными свойствами”, но при отсутствии должного ухода ее очень быстро придется “списать”. Поэтому при уходе за мебелью в ванной комнате рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

- деревянная мебель в ванной смотрится очень стильно и красиво. Но, она очень чувствительна к таким факторам, как высокая температура, натуральный или искусственный свет, влажность. Поэтому, если есть желание приобрести мебель именно из дерева, есть резон остановить свой выбор на ольхе;

- должное внимание следует уделить фурнитуре. Конечно, пластмассовые ручки и другие предметы декора из такого материала выглядят очень красиво и нарядно, но очень быстро теряют свой первоначальный вид. Поэтому лучше отдать предпочтение фурнитуре из металла с хромированным покрытием;

- обязательным “атрибутом” любой ванной комнаты является зеркало, минимальный уход за которым заключается в постоянном протирании его поверхности кусочком мягкой ткани. Следует внимательно следить, чтобы в обрамлении зеркала не скапливалась лишняя влага, так как это может привести к образованию плесени.

Планируете заменить сантехнику в ванной комнате? Не знаете, где можно hansgrohe купить по приемлемой цене? Продукция от этого производителя продаётся в интернет магазине imperiyasantehniki.com.ua!


 (голосов: 0)