Как защитить свое строение от проникновения влаги

Как защитить свое строение от проникновения влаги
Из какого бы материала не был изготовлен фундамент строения, будь то бетонные плиты, кирпич или бетон, в любом случае готовый фундамент будет иметь пористую поверхность, а значит будет плохо препятствовать проникновению влаги. Исходя из этого следует, что устройство гидроизоляции дело первостепенной важности.

В настоящее время в основном используется два типа гидроизоляционных материалов, это антикоррозийная или антифильтрационная гидроизоляция. Оба эти материала предохраняют фундаменты зданий от проникновения влаги, образования грибков и воздействия всякого рода химических веществ, входящих в состав грунтовых вод. Если пренебречь устройством качественной гидроизоляции, это может привести к очень быстрому разрушению основания здания, а значит и всего строения.

В наши дни самый простой и надежный материал это обмазочная изоляция. Процесс ее устройства заключается в том, что такой изоляцией обмазывают всю площадь фундамента которая будет находиться под землей. Этот материал создает на обработанной поверхности своеобразную корку, которая впоследствии предохраняет фундамент от проникновения влаги. Такая гидроизоляция достаточно устойчива к перепадам температур и механическим воздействиям.

Раннее для устройства гидроизоляции использовались битумные рулонные материалы, но с выходом в свет современных гидроизоляционных материалов они почти полностью отошли на второй план из за достаточно сложного процесса их использования.


 (голосов: 0)