Все о линолеуме

Все о линолеуме
Линолеум — это покрытие для пола, состоящее чаще всего из натурального материала. Линолеум, по сравнению с другими напольными покрытиями, не дорогой материал, его легко укладывать. Его легко мыть, поэтому он подходит для аллергических людей.

По химическому составу линолеум можно разделить на два вида: натуральный и линолеум ПВХ.

Первый вид линолеума делают из льняного масла, древесной смолы или муки, известкового порошка, джутовой ткани. http://ostroike.by/index.html

Это экологически чистый продукт, долговечен, огнестоек. Льняное масло придает линолеуму бактерицидные свойства, не накапливает электростатический заряд. Линолеум их натурального сырья не выгорает, достаточно устойчив к кислотам, спирту, жирам, щелочи.

Линолеум ПВХ. Этот линолеум обязан иметь сертификат качества и гигиеничности. Ведь он состоит из стекловолокна и пропитывается пастой ПВХ. На его поверхность наносится рисунок, при этом используется до 6 видов краски. С изнанки наносят подложку. Она бывает джутовой, тканевой, полиэфирной и из ПВХ. http://ostroike.by/index.html

Лучше, если подложка нанесена механическим способом, а не химическим.

На сегодняшний день появилось много новых видов линолеума:

1. Противоскользящий линолеум. В его состав добавлена кварцевая или карборундовой крошки, а поверхность рельефная.

2.Гомогенный линолеум - материал, в котором рисунок пронизывает всю его толщину. Поэтому даже при длительном износе материала его рисунок не вытирается.

3.Токопроводящий линолеум борется со статическим электричеством. Он рекомендуется для залов, где много электронной аппаратуры. 4.Звукопоглощающий линолеум - обладает шумопоглощающими свойствами за счет толстой подложки.

Источник - dizstyle.ru


 (голосов: 0)