Стеклопакеты

Стеклопакеты
В современных постройках, в основном, устанавливаются металлопластиковые окна. Неотъемлемой частью этих окон считаются стеклопакеты. Тем не менее, понятия «металлопластиковые окна» и «стеклопакеты», как правило, используются как синонимы, но это не так.

Стеклопакет – это часть окна, а собственно блок из пары стекол. Стекла герметично сплочены друг с другом небольшой дистанционной рамкой. Стекла создадут замкнутую полость, которую, в основном, наполняют осушенным воздухом или иным газом (в частности гексафторидом серы, аргоном, криптоном). Подобная конструкция была придумана (запатентована) в 1865 году. А с 1970 года производятся стеклопакеты, популярные и по сей день. С того времени стеклопакеты – это, наверное, самый популярный вариант остекления дома.

Как раз от выбранного стеклопакета в полной мере зависят такие важные качества окон, как теплоизоляция и звукоизоляция, ну и конечно, внешний вид конструкции.

Теоретически наличествует три вида стеклопакетов: клееный, заваренный, паяный. Тем не менее, на практике используют в основном клееные стеклопакеты, каковые бывают с одинарной и двойной герметизацией. Наиболее популярны стеклопакеты, это клееные с двойной и тройной герметизацией.

Интересуют профессиональные грузоперевозки по москве? Не знаете, к специалистам какой компании обратиться за помощью? Рекомендуем Вам компанию, официальный сайт которой расположен по ссылке gazelzakaz.ru! Отличный сервис компании, несомненно, порадует Вас!


 (голосов: 0)