Обезвоживание кровли

Обезвоживание кровли
Ни для кого не секрет, что в современном доме кровля является достаточно сложной системой. От правильности ее постройки и правильности эксплуатации будет зависеть, насколько уютным и комфортным будет проживание в доме. В этом вопросе особое внимание должно уделяться устройству водоотводящих систем.

Именно от правильного устройства водоотводящих систем будет зависеть срок службы не только крыши, но и фундамента, и стен дома. Ведь вода, которая стекает с кровли, значительно ухудшает ее характеристики. Важно знать, что изначально композитная черепица днепропетровск уже имеет обеззараживающий слой, что делает её использование более привлекательным.

Существует несколько видов водосточных систем:

- внешне организованные
- внутренне организованные
- неорганизованные.

Неорганизованная водосточная система предусматривает вынос крыши как минимум на 60 см. – это защищает от попадания влаги на фундамент и на стены. Как правило, такой вид водосточных систем можно встретить на дачах, загородных или частных домах. А вот для капитального коттеджа данная система совершенно не подходит.

Организованная внешняя система предусматривает наличие нескольких
элементов, установленных по всему периметру здания. Это вертикальные водосточные сливы, горизонтальные желоба и колена, позволяющие соединять желоба под разными углами.

Организованная внутренняя система предусматривает расположение стоков внутри здания на небольшом расстоянии от стен – такое расположение не допустит промерзания стен. Такая система наиболее популярна в тех районах, где вода в водосточных трубах постоянно замерзает из-за морозов (северные районы России).


 (голосов: 0)