Полы с подогревом

Полы с подогревом
В последнее время полы с подогревом получили широкую популярность. Тепловые потоки, исходящие от пола с подогревом, направляются снизу вверх, что довольно экономично и эффективно для отопления помещения. При подобной системе отопления воздух в комнате может прогреваться на высоту до двух метров.

Если во всех комнатах вашей квартиры обустроить полы с подогревом, то они легко могут заменить основное отопление (радиаторные батареи). Кроме того, они могут стать дополнением к основному отоплению в таких помещениях как ванная, туалет, спальня. Важно запомнить, что если вы намерены использовать полы с подогревом в качестве основного отопления, то они должны быть оснащены довольно высокой мощностью.

Теплые полы могут прокладываться или на основе греющих электрических кабелей, или на основе труб с горячей водой. Отопление в полах можно совмещать с различными видами напольных покрытий, вне зависимости ламинат то, или керамическая плитка.

Но если вы намерены установить пол с подогревом под паркет, то система отопления в обязательном порядке должна быть на основе труб с горячей водой, тепло по всему полу должно подаваться равномерно, а между обогревательной системой и черновым полом должен лежать слой специальной фольги. Кроме того, если паркет покрыт лаком, то чтобы на нем не появлялись трещины, температура пола не должна быть выше 21º.

Если теплый пол будет обустраиваться под ковролином, то температура теплоносителя должна быть увеличена на 4-5º, но это значительно увеличит затраты на электроэнергию.

Хотите придать своей квартире оригинальность? В таком случае рекомендуем Вам посетить сайт http://www.tantiema.com.ua/! Кованые элементы в дизайне всегда придают некий шик и индивидуальность!


 (голосов: 1)