Для чего необходимы подкровельные пленки

Для чего необходимы подкровельные пленки
Все кровельные материалы предохраняют снаружи дома от влаги. Однако не слишком качественный монтаж кровельного покрытия, неправильный угол наклона крыши, косой дождь или сильный ветер могут привести к проникновению воды или конденсата под любую кровлю.

Кроме того, внутри жилого дома в результате жизнедеятельности его владельцев, постоянно выделяется влага. Гидроизоляция и пароизоляция защищают теплоизоляционные материалы от влаги, сохраняя тем самым в доме тепло. Для этих целей в кровельной системе предусматривается применение гидроизоляционной пленки, которая способна обеспечить срок службы кровли и всего здания в целом.

Подкровельные пленки подразделяются на:
- антиконденсантные пленки – способны поглащать конденсат водяного пара благодаря входящему в их состав слою влагопоглощающей вискозы. Такая пленка снизу и сверху покрыта ламинированным слоем, что дает ей сохранять гидроизоляционные свойства и паронепроницаемость.

- супердиффузионные мембраны – иначе их называют мембранными пленками. Такой вид подкровельной пленки позволяет защитить теплоизоляцию от проникновения атмосферной влаги и позволяет вывести из конструкции водяные пары.

- армированные микроперфорированные пленки – представляют собой арматурную сетку, изготовленную из полос лавсана с двойным слоем полиэтиленовой пленки. Благодаря микроперфорации осуществляется выветривание водяных паров.

Выбирать пленку для кровельной конструкции необходимо в зависимости от кровельного материала, от его стоимости, а также от возможности создания воздушного зазора.

Вас интересует профессиональная установка кондиционеров в городе Киев? В таком случае к Вашим услугам компания CoolOne, официальный сайт которой расположен по ссылке coolone.com.ua! Настоящие профессионалы своего дела всегда к Вашим услугам!


 (голосов: 0)