Самостоятельный демонтаж старой дверной коробки

Самостоятельный демонтаж старой дверной коробки
Со временем окна и двери устаревает, и наступает момент, когда они требуют незамедлительной замены. Если вы любите все домашние дела делать самостоятельно, то для освобождения дверного или оконного проема, вам необходимо иметь определенные навыки.

Дверная коробка крепится к стене при помощи шурупов, гвоздей, кирпичной или каменной кладки. Конечно, вы можете просто выбить блок кувалдой, но тогда вы рискуете повредить стену или сам проем, что приведет к дополнительным восстановительным работам. Вам будет правильнее аккуратно перерезать крепления и демонтировать все содержимое с минимальными последствиями для стен.

Естественно, в первую очередь возникает вопрос, чем именно лучше разрезать крепления. Конечно, лучше всего воспользоваться электроинструментом (например, болгаркой), хотя, для более терпеливых подойдет и ножовка. Но в настоящее время существуют и более современные инструменты, способные легко справиться с этой и другими задачами: роторайзер или реноватор.

Для начала вам будет нужно отделить наличники и снять дверное полотно с петель. Перед тем как начинать разрезать крепления, необходимо освободить от штукатурки пространство между стеной и коробкой. Для этого лучше использовать зубило или молоток. Начинайте резать сверху вниз, стараясь не повредить кладку. Некоторые дверные проемы крепятся болтами на металлические рамы – в этом случае болты следует отвинтить, и только после этого распилить фиксаторы. И только когда дверную раму или оконную коробку ничего не удерживает, вы можете вынуть ее киянкой или ломиком.

Вас интересует профессиональный клининг в Санкт Петербурге? В таком случае рекомендуем Вам обртиться за помощью к специалистам компании «Единый Подрядчик»! Настоящие профессионалы своего дела всегда к Вашим услугам!


 (голосов: 0)