Облегченные конструкции для кладки стен

Облегченные конструкции для кладки стен
В целях облегчения массы возводимых конструкций, экономии на кирпиче, а также усиленной теплоизоляции в строительстве наряду с легким пористым кирпичом используют метод облегченной кладки. Облегченная кладка представляет собой применение воздушной прослойки или легкого бетона, вместо которого можно использовать и сыпучий материал, но он менее эффективен и со временем может осесть, создавая продуваемые участки в стене.

В случае облегченной кладки используется теплый раствор и пустотелый кирпич. Работа производится так же, так и со стандартным кирпичом с расшивкой всех швов с наружной стороны. Чтобы защитить постройку от разрушающих погодных условий, на участках вокруг окон и в примыкающих к подвалам стенах следует отсекать кладку двумя рядами из кирпича.

Использовать облегченные конструкции разумно в строительстве малоэтажных зданий, максимум из четырех этажей. Стены в них возводятся отдельными поясами, а разделены они тычковой кладкой. Эта кладка выполняется из облегченного бетона и обрамленного с обеих сторон кирпичными стенами толщиной ¼ кирпича. Стенки при этом связаны тычковыми рядами, так называемой диафрагмой, через каждые четыре ряда ложковой кладки.

Тычковые ряды в диафрагме используются, как в одной плоскости, так и в шахматном порядке, учитывая толщину стены, варьирующуюся от 390 до 690 мм. Швы делают специально чуть расширенными, при этом расположить их следует к лицевой части стены. Наполняются швы материалами теплоизоляции преимущественно неорганического происхождения либо раствором из пористых наполнителей.

Хотите, чтобы перед Вашим домом всегда было чисто и ухоженно? В таком случае рекомендуем Вам купить контейнер для мусора! Найти предложения о продаже таких контейнеров можно на сайте ets16.ru! Позвольте своему дому быть чистым!


 (голосов: 0)