Укладка плитки своими руками

Укладка плитки своими руками
Керамическая плитка присутствует во всех квартирах и домах, ведь она обладает как шикарным внешним видом, так и рядом высоких потребительских характеристик. Кроме того, к достоинствам керамической плитки можно отнести и возможность самостоятельного монтажа, так как этот процесс не так уж и сложен. Стоит просто ознакомиться с общими правилами поклейки, запастись необходимым инструментом и достаточным количеством времени.

Главный залог качественной поклейки плитки – аккуратность. Этот процесс не любит спешку, нужно по несколько раз проверять каждую плитку, иначе последствия потом не исправишь. Что касается процесса укладки, сначала подготавливается поверхность. Ее нужно выровнять, оставив погрешность не более сантиметра, а затем прогрунтовать. Сама укладка начинается всегда с более видного угла, со второго ряда. Для этого, на уровне начала второго ряда, к стене саморезами крепится металлопрофиль и выставляется по уровню. Затем, на стену наносится клей, который разравнивают специальным шпателем-гребенкой. К стене прикладывается плитка, на нее нужно легонько надавить. Теперь плитку нужно аккуратно и точно выставить по всем плоскостям и по уровню. После того, как первая плитка на своем месте, рядом ставится вторая, а между ними – два шовных крестика. Таким же образом следует действовать до конца ряда, последняя плитка подрезается по нужному размеру.

Следующий ряд укладывается также, но между рядами тоже необходимо вставлять шовные крестики. После того, как клей полностью высох, крестики убираются, а швы заделываются наполнителем.

Хотите построить дом, но не знаете, специалистам какой компании можно доверить столь непростое дело? Весь перечень услуг по стройке: от сарая до коттеджа предлагает компания, сайт которой расположен по ссылке akvilonpro.com.ua! К Вашим услугам настоящие профессионалы своего дела.


 (голосов: 0)