Дом мечты. С чего начать

Дом мечты. С чего начать
Не знаете, что такое полимерные полы? В таком случае рекомендуем Вам ознакомиться со статьёй на эту тему, представленную на сайте a-pol.ru!

Вы мечтаете о своём доме? Каким он должен быть? Кирпичным, деревянным, каменным? Или он будет облицован кирпичом с эффектом старины? Может вы, уже приобрели участок под застройку? В любом случае, приступая к осуществлению своей мечты, вам нужно четко представлять, что вы хотите получить.

Какой проект использовать типовой или индивидуальный? Прислушайтесь лучше к специалистам. Закажите проект архитектору. Вы можете даже не догадываться о множестве норм и правил, существующих для создания прочного и удобного строения, а опытный специалист их учтёт. Это также поможет сократить срок строительства, защитит от возможных неожиданностей. Архитектор сможет оказать вам помощь и во время строительства, осуществляя надзор за соблюдением и выполнением строителями всех нюансов проекта. Для того чтобы разработать качественный рабочий проект дома и прилегающей территории, понадобится два-три месяца. Поэтому, чтобы не терять строительный сезон, лучше начинать проектирование осенью или зимой. Индивидуальный проект даст возможность построить дом, вашей мечты, дом, где будут учтены все ваши потребности, идеи и запросы.

Существуют также типовые проекты, которые сразу содержат архитектурную, строительную, инженерную часть. В таких проектах имеются и плюсы, и минусы. Типовой проект предполагает использование определенных материалов, конструкций. Он создан уже с учетом конкретных климатических, геологических условий и рельефа местности. Поэтому его придется «подгонять» под ваши желания, внося коррективы, а в некоторых случаях полностью переделывая. Типовые проекты не учитывают потребности конкретной семьи. План дома вам может и нравится, а размер комнат чуть-чуть маловат. Или вы захотите добавить камин в гостиной, или добавить ещё один санузел. На первый взгляд незначительные изменения могут привести к полной перепланировке и усложнению строительства. В этом отношении индивидуальный проект учтёт все ваши пожелания и предпочтения. А с другой стороны доработка типового проекта будет стоить гораздо дешевле. Учитывая, что по типовым проектам был построен не один дом, дефектов и недоработок во время строительства и эксплуатации будет гораздо меньше выявлено.

Вы можете выбрать проект, наиболее оптимальный для вас. Желаю удачного осуществления вашей мечты!


 (голосов: 0)