Купи люстру и спи спокойно: шумоизоляция потолка

Не знаете, где в интернете можно купить люстры от ведущих экспертов по приемлемым ценам? Обратите внимание на предложения о продаже люстр в интернет магазине starukraine.com.ua! Качественная продукция от ведущих экспертов по приемлемым ценам!
Современные дома строят из хорошо проводящих звук материалов, поэтому иногда к шуму из вашей квартиры может добавиться шум соседней. Именно из-за этого при ремонте квартир современные хозяева уделяют большое внимание не только теплоизоляции своего гнездышка, но и защите от шума.

Степень защиты от звуков зависит в первую очередь от того, насколько звук сильный.

Купи люстру и спи спокойно: шумоизоляция потолкаСамый распространенный метод шумоизоляции – навешивание потолка из гипсокартона с использованием дополнительных шумоизолитрующих материалов. Сам шумоизолирующий материал вы можете подобрать на свой вкус: базальтовая вата или звукоизоляционная плита? Или вспененное стекло? Оно прекрасно подходит для изоляционных работ, но требует больших вложений от хозяина. Такие материалы применяются в паре с подвесным потолком, пошивным или натяжным. В принципе,эти системы создают промежуток между потолком и квартирой.

Попытаемся поближе познакомиться с тем, что собой представляет звукоизоляция. При ремонте потолочной поверхности устанавливаются профили, на которые закрепляются гипсокартоновые пластины. Но до того, как мы начинаем укладывать гипсокартон, в промежуток между потолком и будущим навесным потолком, то есть в профили, мы вкладываем звукоизоляцию. Затем на несущие элементы закрепляется сам потолок. Многие предпочитают убивать сразу двух зайцев – устанавливать и теплоизоляцию, и звукоизоляцию. Делается это с помощью базальтовой ваты, которая помогает и в том, и в том. Каждый материал обладает преимуществами и недостатками. Самыми важными для покупателя показателями являются цена, вес материала, степень защиты и способ прикрепления к потолку. Найти их можно на любой строительной базе.


 (голосов: 0)