Стеклообои в интерьере

Стеклообои в интерьере
Уже более трех десятилетий стеклообои применяются в строительстве. Данные обои можно окрасить практически в любой цвет, их поверхность останется очень гладкой и сохранит структуру ткани.

Поскольку в состав стеклообоев входит обыкновенное стекло, они абсолютно не вредят человеческому организму. Кроме того стеклообои очень прочны, их трудно поцарапать или порвать, что является несомненным плюсом. Более того, всем известно, что стекло не может гореть, поэтому данный вид обоев является еще и пожаростойким. Такие обои можно красить не один раз, следовательно, нет необходимости менять обои в комнате, нужно лишь сменить их оттенок.

Стеклообои будут хорошо держаться на стене лишь тогда, когда они поклеены на специальный клей.Перед тем, как начать клеить обои, лучше всего убрать всю мебель из помещения. После этого нужно замазать при помощи шпатлевки все крупные трещины на стенах. Затем, как правило, снимаются все выключатели и розетки. Стеклообои нарезаются на полоски, на них наносится слой клея, после чего их можно прикладывать к сене. В помещении должна быть достаточно высокая температура воздуха для того, чтобы обойному клею было легче схватиться. После полного высыхания обоев на них можно наносить краску.

Стеклообои пропитаны специальным веществом, которое при соединении с клеем, намертво скрепляет материал со стеной. В настоящее время стеклообои являются лучшим выбором при оклейке стен, поскольку даже новичок способен поклеить их профессионально.


 (голосов: 0)