Как малые архитектурные формы украсят ваш сад

Как малые архитектурные формы украсят ваш сад
Маленькие постройки называются малыми архитектурными формами. В саду должны быть не только зеленые насаждения, клумбы и зеленые изгороди, но и беседки и скамейки, качели и мостики. Без этого в саду будет скучно и неуютно. С помощью малых архитектурных форм можно разделить сад на разные функциональные зоны.

С помощью беседки создают зону отдыха. Поэтому поставьте ее так, чтобы вы могли все красоты своего сада лицезреть, а не сидеть к ним спиной. В непосредственной близости от участка посадите газон. К счастью, ozelenenie участка всегда можно доверить специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке gazon-ua.com.

Какая форма будет у беседки, зависит от того, что придумает дизайнер или сам хозяин. Чтобы разделить территорию, можно использовать арку, например, для перехода с одного участка сада на другой или в функциональную зону.

Также для разделения зон используют решетки. Они проще, чем арки, поскольку тут не существует никаких ограничений, а форма и материал могут быть самые разнообразные. Решетки хорошо делят сад на зоны, а также используются в качестве шпалеры и по ним можно пускать вьюнковые.

В саду будет еще уютнее, если вы поставите скамейки. Самые подходящие – это скамейки из дерева, которые можно пристроить, например, к дому.

Чтобы ваш сад выглядел моднее, можете соорудить мостик. И не обязательно делать пруд: мостик нужен чисто символически, и это будет своеобразным штрихом сада.


 (голосов: 0)