Виды стен и правила их возведения

Виды стен и правила их возведения
Важным шагом строительства дома является определение материалов и конструкций стен. В данном выборе основные критерии – это цена и особенности местной индустрии. Выделим два варианта конструкций стен:

1. Массивные стены могут быть однослойные и многослойные. В нынешнее время единственной однослойной конструкцией, которую используют в строительстве, осталась стена из ячеистого бетона. Она обеспечивает хорошую теплоизоляцию, легкая и прочная. Ячеистый бетон имеет способность регулировать в помещении воздушно-влажный режим. Стены из такого материала снаружи могут быть защищены оболочкой. Это может быть кирпич, фасадная штукатурка или вагонка. Многослойные – это стены с применением таких утеплителей, как пенополистирол или минераловатные плиты.

2. Каркасные стены – это стоечно-блочные системы из стальных профилей или деревянных балок. Между стойками используется утеплитель, а изнутри и снаружи каркас зашивается выбранным вами листовым материалом. Недостатком таких стен является дополнительная установка пароизоляции по всем наружным стенам. Преимущество – легкость, быстрота возведения.

Правила возведения стен:

1. Соответствие с требованиями теплозащиты дома.

2. Прочность и возможность длительное время воспринимать динамические и статистические нагрузки.

3. Гидроизоляция всей конструкции от атмосферных осадков и грунтовых вод.

4. Поэтапное расположение слоев в конструкции многослойных стен с учетом пароизоляции. Вентиляция утеплителя.

Не знаете, где можно купить качественный компрессор? Купите компрессор воздушный на packtech.ru! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!


 (голосов: 0)