Как правильно клеить обои

Поклейка обоев - это, наверное, самый популярный вид отделочных работ при ремонте. Многие считают его достаточно простым и быстрым, по сравнению с другими. Но не все так просто.

Ниже приведены несколько полезных советов, которые помогут вам поклеить обои быстро и качественно. Изобилие и количество обоев в строительных магазинах отвлекает людей от главного – предварительной подготовки поверхности. А ведь это один из самых главных моментов при поклейке обоев. От того, как вы подготовите поверхность, зависит и эстетичный вид стен, и долговечность. Начинать нужно с выравнивания стен, затем идет шпаклевка. Если пренебрегать этим этапом, то под обоями будут видны все неровности.

Обои в основном делятся на три вида: бумажные, флизелиновые и виниловые. Каждый из них имеет свои особенности. Под каждый вид обоев нужно выбирать специальный клей. На клее экономить не стоит, ведь он тоже выполняет не последнюю роль. Обязательно прочитайте инструкцию, чтобы правильно его замешать. Перед тем, как начать процесс поклейки, убедитесь, что нет сквозняков. Избегать их нужно до полного высыхания стен. Клеить обои лучше вдвоем, в одиночку это делать довольно трудно. Дальше все как обычно, мажем обоину клеем, и оставляем пропитываться. Тем временем наносим на стену грунт или жидкий клей и начинаем клеить полотно.

Не знаете, специалисты какой компании готовы предложить качественные визитки? Рекомендуем Вам продукцию от компании, сайт которой расположен по ссылке vizitka.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!


 (голосов: 0)