Мозаичная плитка на сетке

Мозаичная плитка на сетке
Мозаичная плитка сейчас является обширно распространённым отделочным материалом, фактически творением художества, которое позволяет создавать уникальный интерьер. Изготовление похожей плитки начиналось ещё в старом Египте, популярность её сейчас никак не меньше. Однако, если в древности комплекты мозаики изготовляли при помощи ручного труда, вдавливая по отдельности каждое из веществ в раствор, то в наше время производители данной плитки освоили технологии, существенно упростившие процесс изготовления. Одной из разновидностей является мозаичная плитка на сетке. Основные этапы процесса её монтажа.

Первый этап - это подготовка поверхности. Для получения лучших результатов поверхность необходимо очистить и хорошо выровнять. Затем её нужно расчертить на одинаковые квадраты, соответствующие размерам мозаичных плиток. Делается это при помощи отвеса со строительным уровнем.

Вторым этапом является нанесение клея. Сначала необходимо ознакомиться с техническими характеристиками клеевого состава, так как не каждый клей подходит к плиточной поверхности. Информация должна быть на упаковке. Для укладки стеклянной мозаики необходимо применять белоснежный клей, не дающий конфигурации цветов. Наносится клей непосредственно на стену, по долям, покрывая не более девяти модулей за один прием, потому что он довольно быстро сохнет. После нанесения клея, по нему следует пройтись зубчатым шпателем, чтобы поверхность стала рифлёной.

Третий этап - укладка. Плитку следует укладывать сетью внутрь( внешней стороной к работающему). Швы между соседними плитками должны быть одинаковыми по ширине, как и отдельные полосы мозаики.

Четвертый, финишный этап - это затирка междуплиточных швов. Убрав избытки клея, нужно дожидаться его абсолютного высыхания и начать затирку швов( не раньше чем через день). Наносится затирка резиновым шпателем. Обязательно ориентируется по диагонали с подборкой избытков клея. За один прием возможно обработать не большее двух квадратных метров площади помещения.

Не знаете, где в интернете продаются дешевые авиабилеты в Черногорию? Закажите их на сайте bilet-tm.com.ua! Самые дешёвые авиабилеты во все страны мира!


 (голосов: 0)