Грунтуем и шпатлюем стены

Грунтуем и шпатлюем стены
Грунтуем стены
Если вы решили обрабатывать стену шпаклевкой, то, прежде всего вам будет нужно проделать несложную предварительную работу.

Для того чтобы масса шпаклевки легла идеально ровно необходимо полностью очистить стену от пыли. Следует заметить, что для наилучшего сцепления грунтовать следует особыми жидкостями на клеевой основе с добавлением специальных присадок в виде грибковой и бактериальной защиты для поверхности стены. Благодаря такой грунтовке, представляющей из себя невидимую пленку, происходит дополнительная защита поверхности. Именно поэтому перед использованием шпаклевки необходимо в обязательном порядке грунтовать все стены.

Для выполнения грунтовочных работ вам непременно потребуется строительный валик на поролоновой основе и небольшая ванночка для краски.

Как только вы приготовите поверхность к работе можно приступать к самой грунтовке. Грунтовочную смесь наливаем в ванночку, равномерно обкатываем валик, размещая грунтовку по всему поролону, и наносим на поверхность стены.

Шпатлюем стены
Первым делом приготовьте несколько видов шпателей, отличающихся не только длиной, но и формой. При укладке шпаклевки следует использовать широко-длинный шпатель с ровным ножом.

Намазывать или накладывать шпаклевку лучше всего на всю длину шпателя. Также старайтесь, чтобы слой был как можно ровнее. После чего намазывайте шпаклевку, как масло на хлеб, внимательно следя за ровным слоем укладки и толщиной.

От разного характера поверхности наложения изменяется слой накладывания, поэтому необходимо постоянно прибегать к помощи строительного уровня, выравнивая разглаживанием или добавлением слоя шпаклевки. Углы обычно шпаклюются специальными шпателями для внутреннего и внешнего угла.

Как только вы выполните обработку шпаклевкой всех стен, можно начинать зачистку с использованием наждачной сетки.

Не знаете, где в интернете можно заказать керамогранит для пола? Закажите его в интернет магазине tdgalion.ru! Самая качественная продукция по самым приемлемым ценам!


 (голосов: 0)