Керамическая черепица

Керамическая черепица
Натуральным кровельным покрытием является керамическая черепица. Черепки формируются из гончарной глины, в которую добавляют пластификатор и другие добавки, обжиг и сушка проводится в специальных высокотемпературных печах. Важную роль в производстве играет качество глины, от ее плотности зависит количество в готовом изделии пустот, морозоустойчивость и водонепроницаемость материала.

Обычная керамическая черепица красного цвета с коричневыми тонами. С течением времени покрытие темнеет из-за образования патины. Множество цветов и оттенков получают в результате ангобирования глиняной черепицы. Под ангобированием понимается добавление минеральных веществ в порошкообразную глину, что позволяет получить определенный оттенок при обжиге элементов. Хороший декоративный эффект дает покрытие плитки глазурью.

Наличие специальных пазов в керамической черепице позволяет получить достаточно высокую герметичность кровли, что становится надежной защитой от проникновения осадков под покрытие. Мелкоштучные изделия за счет пазов получают способность выдерживать значительные деформационные нагрузки без разрушения кровельного покрытия.

Керамическая черепица при нормальных условиях эксплуатации прослужит дольше 100 лет. Тепловая инерция и высокая теплоизоляция считаются стандартным свойством керамической черепицы, как и хорошая шумоизоляция. Естественным преимуществом керамической черепицы являются огнестойкость, материал не скапливает статическое электричество.

Не знаете, где в интернете можно заказать газобетонные блоки aeroc (Одесса)? Закажите их у компании, сайт которой расположен по ссылке gazoblok.od.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам от ведущих мировых производителей!


 (голосов: 0)