Ровные стены

Ровные стены
На первый взгляд все стены в нашей квартире ровные. Но это не всегда так. Проверять это можно с помощью простого инструмента — уровень и правило.

Уровень используется для определения наклона стен относительно поверхности пола (при учёте что пол был сделан правильно). Правило показывает все неровности плоскости стены.

Ровные стены нужны чтобы при оклейке обоев швы на обоях остались незаметными, после их высыхания. Если Вы хотите покрасить стены, то они должны стать ещё и гладкими. Для выравнивания стен необходимо их оштукатурить. Для этого после выяснения их наклона и кривизны выставляются маяки. Маяки крепятся на стену так, чтобы их рабочая поверхность находилась в одной плоскости (используется правило) и вертикально относительно пола (используется уровень). Маяки крепятся к стене раствором. После схватывания раствора можно приступать к штукатурке.

Для выбора штукатурного раствора обязательно учитывайте характер использования помещения. В сухих помещениях оптимально применять гипсовые штукатурные смеси, а в помещениях с повышенной влажностью на основе цемента. Также и с выбором грунтовки. Её применение увеличивает адгезионные свойства штукатурной смеси. Это упростит её нанесение на оштукатуриваемую поверхность и исключит появление воздушных прослоек, после высыхания раствора.

Особое внимание уделите углам. При правильном выставлении маяков угол должен выглядеть как прямая линия. Это можно проверить правилом.

Обратите внимание, что слой штукатурки не должен превышать 3 см.

Если все сделано правильно, то при проверке правилом плоскости стены максимальное отклонение не привесит 3 мм на 3 м.

Для дальнейших работ нужно полное высыхание стен. Это зависит от выбранного материала, но не превышает 14 дней.

Не знаете, где в интернете продаются качественные, и в тоже время приемлемые по цене покрывала? Вы можете заказать их в интернет магазине shtorka.in.ua! Качественная продукция в широком ассортименте по приемлемым ценам!


 (голосов: 0)