Ремонт квартиры. Как сделать пол теплым

Ремонт квартиры. Как сделать пол теплым
Итак, Вы решили не доверять профессионалам, а установить теплый пол своими руками. Благо они растут от туда, от куда надо. Чтобы не попасть впросак, стоит воспользоваться некоторыми советами:

- для начала узнать мнение специалистов. Они подскажут, какой фирмы продукция подойдет именно Вам, объяснят особенности того или иного теплого пола;

- ищите систему с небольшой высотой готовой конструкции, а также такую, которая допускает непрофессиональный подход. Для этого необходимо найти на упаковке надпись: «подходит для самостоятельного монтажа».

Когда первый этап позади, важно помнить следующие детали:

Во-первых, необходимо приобрести достаточно длинную систему труб. Это надо для того, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла. В этом случае температура нагревательной конструкции может поддерживать низкий режим подогрева при максимальной отдаче.

Во-вторых, перед установкой теплых полов обязательно проведите тепоизоляцию поверхности. Благодаря этому, обогреваться будет только пол, а не бетонные перекрытия.

В-третьих, если поверхность пола соприкасается с землей или подвальным помещением, необходимо установить дополнительную гидроизоляцию, чтобы предотвратить поступления влаги к установленной системе теплого пола.

И все же хочется посоветовать, не стесняться и пользоваться наработками профессионалов своего дела. Теория без практики – ничто. Верьте специалистам, тогда Ваши теплые полы будут служить максимально долго.

Не знаете, специалистам какой компании можно доверить ремонт квартиры в Москве? К вашим услугам компания Триан, официальный сайт которой расположен по ссылке trian.tiu.ru! профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!


 (голосов: 0)