Кабеля и провода различного назначения

Кабеля и провода различного назначения
Трудно представить нашу жизнь без электроэнергии. Мы до того привыкли к ее присутствию, что не может представить свое существование без электричества. Практически все бытовые приборы и большая часть промышленного оборудования работают от подключенных электрических сетей. Но следует помнить, что для безопасной эксплуатации любого электрооборудования необходимо регулярно проводить техническое обслуживание и ремонт. В технических регламентах описано, через какой промежуток времени следует заменить питающие кабели и пуско-регулирующую аппаратуру.

ПРИМЕНЕНИЕ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОВОДОВ
Если подошел срок замены питающего кабеля или есть необходимость запитать от электрических сетей новое оборудование, то следует заказать необходимое количество на сайте provod-kabel.kiev.ua или ему подобных. Кабельная продукция имеет различную маркировку и назначение. http://provod-kabel.kiev.ua/kabel-avvg-avvgz кабель АВВГ и ВВГ применяется для стационарной прокладки электрических сетей, имеет изоляцию из ПВХ пластиката не распространяющую горение. Выпускается с алюминиевыми и медными жилами.
Для подключения передвижных агрегатов применяют кабель марки КГ. Он имеет резиновую изоляцию и не боится частых перегибов и растяжений. Кабель имеет много проволочные жилы из меди и применяется во всех областях промышленности. Близких по характеристикам провод ПВС применяется в бытовых и прочих помещениях при незначительной нагрузке и имеет изоляцию из ПВХ пластиката белого цвета. Кроме основных марок есть масса кабелей и проводов имеющих специализированное назначение, среди них одну из самых больших групп имеют контрольные кабели с большим количеством жил( более 4-х).

Провода различных марок применяются для прокладки электрических сетей внутри помещений и различаются количеством жил и материалом изоляции. Провода отличаются от кабелей малым сечением токопроводящей жилы и первую очередь рассчитаны для сетей с небольшой мощностью. Это может быть освещение и цепи управления различного назначения. Для лифтового хозяйства применяются специальные кабеля повышенной прочностью на растяжение и изгиб. Кабели и провода с усиленной изоляцией применяют во влажных и сырых помещениях.

МЕРЫ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОКЛАДКЕ КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ И ПРОВОДОВ
При проведении работ по замене, прокладке и ремонте провдов и кабелей следует пользоваться услугами профессионалов, представляющими опасность поражения электрическим током и знающими правила прокладки кабельной продукции.


 (голосов: 0)