Пенополиуретановый теплоизолятор

Пенополиуретановый теплоизолятор
Сегодня существует множество разнообразных теплоизоляторов, применяемых при ремонте или возведении сооружения. В теплоизоляционной сфере недавно стала известной полиуретановая пена, быстро ставшая популярным материалом. Вспененный полиуретан не впитывает влагу, снабжен низкой характеристикой теплопроводности. При укладке экологичной и эластичной полиуретановой пены, обладающей оптимальной адгезией, не появляются швы.

Для утепления помещений пенополиуретан стал сначала использоваться в Америке и Канаде, показав свою экономичность. По результатам проведенных исследований, если пеной из полиуретана утеплять крышу, величина сэкономленного материала составит 50 процентов. Пенополиуретан также используется для защиты от потери тепла труднодоступных мест. Старая крыша с рубероидом приводится в порядок напылением пенополиуретана, эффективность гидроизоляции которого обеспечивает закрытопористая структура. Это свойство материала позволяет утеплять чердаки и подвалы.

Пенополиуретан однороден и монолитен, благодаря чему отсутствуют швы, щели, полости и стыки, а на поверхности не появляется конденсат. Эластичная полиуретановая пена хорошо сопротивляется механическому воздействию и вибрациям. Перед использованием утепляющий материал проверяется на токсичность. Экологичный и безопасный для здоровья пенополиуретан подходит для применения в жилых комнатах, что позволяет сохранить теплую и комфортную атмосферу в жилище.


 (голосов: 0)