Восточный стиль с его особенностями

Восточный стиль с его особенностями
Для стиля востока характерным является пол из толстых стеблей бамбука, широких досок, камней с разнообразным орнаментом из животных и растений. Современными материалами возможна имитация натуральных материалов, но в более дешевом ценовом диапазоне (линолеум, ламинат и т.п.).

Для стен, этого стиля, характерными цветами будут песочный, терракотовый, кремовый, с однотонной поверхностью, без рельефов. Часто используемым материалом стен является камень (полудрагоценные, известняки, мрамор), с обязательной четкой подгонкой и гладкой шлифовкой.

Богатые восточные люди не отличались скромностью – иногда они использовали для отделки стен такие камни, которые не идут, ни в какое сравнение с малахитовой и янтарной комнатой. Но среднестатистические люди могут обойтись современными отделочными материалами, причем будет налицо значительная экономия.

Потолок выкрашивают под цветовое сочетание стен или он остается белым. Для арабско-индийской направленности интерьера характерна сложная резьба и маленькие, настольные или же настенные светильники. Оформленные в контрастные цвета потолки больше характерны для стиля азиатов – бумажные или шелковые фонари, замысловатые из натурального камня светильники, крупных размеров.

Стиль востока больше тяготеет к мебели без ножек или низкой мебели. Для нее характерны мягкие черты, без резких переходов и углов. Например, стол должен иметь округлую форму с витиеватыми сглаженными ножками. Материалом может быть темное дерево, плетеная лоза или каменная столешница. Обязательно должны присутствовать замысловатые узоры, роспись лаком или инкрустация. Кровать должна быть широкой, низкой с балдахином из тончайшей вуали. Кухонная мебель восточного стиля наделена лаконичными формами и минимальным количеством. Эта неприхотливость уравновешивается большим количеством посуды и утвари из меди, латуни, цветного стекла или серебра. Здесь нельзя обойтись без обильного орнамента, позолоты и гравировки.

Особым местом восточные люди, считают гостиную комнату. На полу здесь будет уместен арабский широкий ковер с удлиненным ворсом, а на стенах гладкие шелковые ковры. Огромное количество подушек из атласа, парчи, шелка – без дивана можно легко обойтись, разбросав все на ковру. Непременным атрибутом этого стиля будет – кальян, даже если, его ни кто не курит.

Не знаете, где в интернете можно недорого заказать двери одесса? Закажите их в интернет магазине galereya.com.ua! Двери от ведущих мировых производителей по самым приемлемым ценам.


 (голосов: 0)