Линолеум: плюсы и минусы

Линолеум: плюсы и минусы
Ремонт всегда начинается с планирования. Какие купить обои, какую выбрать люстру и какое использовать напольное покрытие?

Линолеум – это стандартное напольное покрытие, которое используется даже в квартирах наших бабушек. Оттого оно кажется древним и не модным. Хотя, если приглядеться внимательно, можно заметить несколько качеств, выгодно отличающих линолеум от других материалов для пола.

Это действительно универсальное покрытие, которое можно положить и на кухне, и в коридоре, и в детской. Это возможно благодаря огромному многообразию расцветок и узоров, представленных на рынке. Немаловажным отличием его универсальности считается то, что линолеум неприхотлив в уборке. Достаточно протереть пол влажной тряпкой (с добавлением средства или нет) и этого будет достаточно. На линолеуме не так заметна пыль, особенно если покрытие светлое. Конечно же, главным плюсом линолеума считается его относительная дешевизна. Однако, это не совсем так. ПВХ-покрытие действительно не обладает высоким ценником. А вот линолеум из натуральных материалов будет стоит так же, как ламинат.

Но есть у линолеума и недостатки. Не всегда его можно положить самостоятельно. Так называемое, ПВХ-покрытие, проще говоря, искусственный линолеум, сможет положить практически любой человек. Для укладки линолеума из натурального материала придется вызвать мастера.

Не знаете, где можно заказать качественный забор? Обратите внимание на предложения об их продаже на сайте www.sklad-zaborov.ru.


 (голосов: 0)