Что такое полезная планировка дома?

Что такое полезная планировка дома?
Иногда сама природа помогает человеку и предоставляет условия максимально нужные для жизни. Это касается и планировки дома, ведь выбор местоположения жилья напрямую зависит от уровня комфорта и уюта.

Форма дома должна быть максимально простой и без лишних выступов, углов и эркеров. Конечно, такие дополнительные элементы украшают всю постройку и делают ее более оригинальной и современной, но нельзя надеяться на то, что такая постройка будет экономной. Чем проще проект дома, тем легче сохранить тепло.

Что касается хозяйственных помещений, то они должны быть собраны вместе, желательно в одном крыле дома. Это позволит не только создать хорошую планировку помещений, но и уменьшить длину инженерных коммуникаций и также наполовину сократить потери при подаче горячей воды.

Окна большого размера, мансарды и застекленные помещения лучше планировать с видом на юг, поскольку так само солнце будет нагревать дом и так экономится отопление. Нельзя делать окна и двери с севера, поскольку чаще всего оттуда дует холодный ветер, это может только навредить дому, поскольку обогревать при таком положении окон будет намного труднее и конечно же дороже.

Если в до имеется высокая крыша, то под ней можно обустроить жилые помещения, поскольку тепло снизу всегда поднимается вверх и скапливается на чердаке. Поэтому можно использовать этот факт на свою пользу и сделать там спальню или детские комнаты. Кроме того это прекрасный вариант не только для использования тепла, но также и для разумного расходования квадратных метров.

При использовании правил полезной планировки дома можно создать комфорт и уют даже в небольшой постройке.

Нужен проект гостиницы? Обращайтесь к специалистам компании Бау Микс! Опытные специалисты этой компании всегда рады помочь!


 (голосов: 0)