Какой бойлер косвенного нагрева приобрести?

Какой бойлер косвенного нагрева приобрести?
Большой популярностью при монтаже отопления пользуются котлы с одним контуром, который будет соединен с системой бойлера косвенного нагревания. Такая система обеспечивает дом как теплом, так и горячей водой.

Бойлер по своей конструкции похож на обычный водонагреватель, но имеет отличие в своем устройстве - это отсутствие собственной системы нагревания и использование в качестве нагревателя воду системы отопления. Бойлер греет воду при помощи теплообменника, горячая вода хранится в резервуаре прибора. Рекомендуем Вам бойлер купить в Одессе в интернет магазине gorvozduh.ua.

Бойлеры косвенного нагрева подключаются к любой системе отопления, к тому же возможно их подключение как тепловому насосу, так и установка в системе центрального отопления. Такие бойлеры оснащены встроенными термостатами для температурной регулировки. Для бойлеров косвенного нагревания не требуется электричество.

Если планируется использование такого бойлера и летом, при отсутствии центрального отопления, то для этих целей может использоваться комбинированный прибор. Комбинированный бойлер, в своей конструкции, имеет установленный элемент нагревания, работающий от электросети, что позволит пользоваться горячей водой, без запуска котла отопления.

При выборе бойлера требуется учитывать мощность котла системы отопления. Также следует учитывать, что при прохождении теплообменника теплоноситель должен расходоваться на 50 процентов меньше относительно объема воды, которая проходит через отопительный котел. Соблюдение этих параметров позволит использовать систему на требуемых показателях.


 (голосов: 0)