Камин в гостиной — сердце любого дома.

Камин в гостиной — сердце любого дома.
В древние времена камин выполнял различные функции: согревал в холодное время года, на нем готовилась пища. По прошествии нескольких веков камин не только не утратил свою актуальность, но и стал приобретать все большую популярность. Правда, сегодня, камин выполняет чисто декоративную функцию, принося в интерьер свет и тепло, объединяющие вокруг себя всех членов семьи и гостей.

Гостиная - это место, где принято проводить время всей семьей или принимать гостей. Камин станет отличным украшением, придавая комнате невероятно уютную и элегантную атмосферу. Anngli - студия дизайна интерьеров поможет сделать гостиную ещё более привлекательной!

На сегодняшний день существует несколько видов каминов, которые прекрасно подходят для установки в помещении:

1. Электрокамины. Отлично подходят как для частных домов, так и для городских квартир. Электрокамины обладают наименьшими пожароопасными свойствами, а эффект от них ничуть не уступает обычным каминам.

2. Классические дровяные камины. Этот вид идеально будет смотреться в любом доме. Важно правильно смонтировать дымоход и вытяжку, чтобы не дышать дымом и гарью, а получить необыкновенное удовольствие от потрескивания дров и бликов огня на стенах.

3. Газовый камин. Этот вид отличается от классического отсутствием дров (для кого-то это является существенным плюсом!). Процесс розжига и поддержка регулируемого температурного режима также является его отличительной чертой.

Прежде чем заниматься установкой камина, следует определиться с местом, где он будет располагаться. Места возле окон и проходов следует отметать сразу. Поскольку камин, это своеобразный центр, вокруг которого будут располагаться люди, следует оставлять перед камином достаточно большое пространство.

Чтобы камин действительно хорошо и гармонично смотрелся, следует создать общий подходящий интерьер. Сегодня дизайнеры интерьеров предлагают широкий выбор направлений оформления гостиных, в которых камин будут весьма кстати.


 (голосов: 0)