Как выбрать точечный светильник для натяжного потолка?

Как выбрать точечный светильник для натяжного потолка?
С каждым днем все большую популярность набирают натяжные потолки. Это связано с тем, что никакой другой строительный материал не способен конкурировать с натяжными конструкциями. Но речь в тексте пойдет не пленке ПВХ, а о точечных светильниках, устанавливаемых в потолочную конструкцию. Для каждого помещения необходим свой светильник, отвечающий определенным требованиям. Заказать такие светильники можно, например, в интернет магазине 3А Энергия, который расположен по ссылке http://www.3a.org.ru/.

Не каждое дизайнерское решение светильника может быть встроено в натяжной потолок. Различаются светильники по цоколю, платформе и типу плафона. Рассмотрим наиболее подробно эти различия.
- Тип лампы у точечного светильника рассчитан на 220 вольт, поэтому необходимо тщательно отнестись к выбору цоколя. Нередки случаи, когда трансформатор от точечного светильника прожигал пленку натяжного потолка. Наилучшим вариантом будет светильник под лампу mr 16.
- С особым вниманием отнеситесь к выбору платформы. Не стоит забывать, что между ПВХ-пленкой натяжного потолка и светильником укладывается термическое кольцо толщиной с 1 мм., поэтому выбираем светильник с бортиком и плоскостью по окружности, которые позволят закрыть термокольцо. Не стоит приобретать литые точечные светильники, имеющие выступы. Наилучшим вариантом выбора платформы будет светильник штампованного типа, он не нагревается и имеет бортик, который с легкостью закроет образовавшуюся щель.
- Точечный светильник должен быть не тяжелым, чтобы в будущем это не поспособствовало разгибанию монтажных усиков.

Грамотно подобранные и установленные светильники создадут мощное, не рвущее глаза, свечение. На потолках с большой площадь целесообразно устанавливать дополнительный трансформатор, который сэкономит электроэнергию путем установки ламп низкой мощности.


 (голосов: 0)