Как выбрать ткань для штор?

Как выбрать ткань для штор?
Интерьер любой комнаты всегда зависит от штор и других драпировок. С помощью красивых занавесок можно любое помещение сделать более элегантным. Несмотря на то, что сейчас представлен огромнейший выбор уже готовых штор, многие хотят пошить их самостоятельно. В таком случаи нужно постараться правильно подобрать материал, так как от этого будет зависеть половина успеха. Качественные ткани представлены к продаже на сайте http://salon-tkani.in.ua/.

Перед тем как приступить к выбору штор, надо четко для себя решить, в какую комнату они нужны, так как для кухни лучше взять легкую занавеску, а для спальни больше подойдут плотные шторы в спокойных тонах. Потом надо нарисовать эскиз окна, он поможет вам определиться с тем, сколько комплектов стоит приобретать.

Затем нужно измерить окно, чтобы узнать необходимую длину изделия.

В магазине, обращайте внимание на процентное соотношение содержания искусственных и натуральных волокон потому, что натуральная ткань может вытянуться, а вот материал, состоящий только из искусственных волокон, будет отлично держать форму, но плохо пропускать свежий воздух, поэтому лучше купить смесовые ткани, у которых содержание искусственных волокон не больше 45%.

Цвет ткани для штор надо подбирать под цвет обивки мебели, также нужно обращать внимание на ее рисунок.

Помните, что очень яркие шторы больше подойдут для комнат, которые слабо освещаются, а вот если помещения светлые, тогда надо подбирать светонепроницаемые материалы.

Наиболее качественными принято считать синтетически ткани потому, что они легко стираются и не выцветают.


 (голосов: 0)