Теплые водяные полы в доме

Теплые водяные полы в доме
У каждого человека есть такое место, куда он возвращается всегда и отовсюду, где бы он не был – это родной дом. И всегда приятно возвращаться туда, где тепло и уютно.

В наше время в домах и квартирах стали выбирать новую систему отопления – водяной пол. Что это такое? Простыми словами – это трубы между самим полом и напольным покрытием. По этим трубам течет теплая вода (35-45 градусов). Этого вполне хватает, чтобы обогреть комнату до комфортной телу температуры.

Практически каждый, кто имел хоть какой-то опыт ведения ремонта, или стройки, может установить такое отопление самостоятельно. Сначала нужно составить проект (это можно сделать самостоятельно, или с помощью специалистов в этой сфере).

Для выполнения работы понадобятся кое-какие инструменты:
- трубы;
- прокладка для разделения шва;
- шпильки, которые укрепят трубы;
- инструмент, с помощью которого производится монтаж шпилек;
- пластификатор.

Если дом и покрытие в нем деревянные, то делается монтаж с использованием настильной системы. Также может использоваться бетонная система, которая используется намного чаще, потому что занимает гораздо меньше времени и усилий. Такая система очень практична. Трубы, залитые бетоном, предохранены от внешних повреждений, что тоже не мало важно в установке таких полов.

В любом случае, прежде чем заливать систему бетоном, нужно произвести запуск воды по трубам. Если нет никаких поломок и повреждений, то можно смело выливать бетон и ожидать полного застывания. После полного затвердения нужно укладывать покрытие (кафель, линолеум, ламинат).

В помещении устанавливается специальный термостат, с помощью которого можно регулировать температуру воды в трубах. Это очень удобно, чтобы самостоятельно обустраивать уютную атмосферу в квартире или в частном доме.

С помощью такой системы отопления можно сэкономить достаточно большое количество средств. В наше время такая система отопления становится все более популярной и доступной.

Главное в этом деле – желание сделать свой дом теплым, уютным и аккуратным, и тогда все получится!

Вас интересуют гидрострелка|гидравлический разделитель|гидравлическая стрелка|стрелка отопления|работа гидрострелки|гидрострелка принцип|гидрострелка купить|гидрострелка север? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке qp24.ru! Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!


 (голосов: 1)