Стоит ли покупать мобильный кондиционер?

Стоит ли покупать мобильный кондиционер?
Подходит к своему концу зимний отопительный сезон. Люди устали от холода и мерзкой слякотной погоды, поэтому многим будущий летний зной кажется чем-то ещё далёким и не значимым. Хотя события последних лет показали себя с самой ужасной стороны, когда люди спасались от невыносимой жары в фонтанах и естественных водоёмах. А те, кто не мог этого сделать искали укрытие в подвальных помещениях и душных офисах.

К сожалению, не все могут позволить себе установить стационарный кондиционер или сплит-систему, одни, потому что не имеют на это средств, другие же просто снимают помещения в аренду, и затраты на обустройство у них не предусмотрены. Поэтому отличным выходом из сложившегося положения может являться установка временных переносных кондиционеров. Так как естественным новатором технического прогресса сейчас является Китай, то и понятно, что большинство мобильных новинок выпущено в этой стране. К тому же изделия из этой страны славятся своей доступностью широким слоям населения.

Конструктивно, мобильный кондиционер представляют собой пластиковый моноблок, напоминающий большой вентилятор с охладительной системой, так сказать – холодильную камеру с наддувом воздуха. При этом забор наружного воздуха производится в помещении, а выброс горячего, через лёгкий гофрированный шланг.

Некоторые владельцы, привыкшие ругать всё китайское, просто выкидывают шланг в открытое окно или проём. Понятно, что никакой аппарат не справится с таким объёмом поступающего воздуха. Поэтому при работе охладителя окна и двери должны быть закрыты, а шланг вставлен в герметически уплотнённое отверстие, только тогда можно будет почувствовать всю прелесть охлаждённого потока воздуха.

Тем же, кто думает что работа компрессора будет мешать работе сотрудников, можно сказать то же самое о бытовом холодильнике. Ведь он никому работать не мешает.


 (голосов: 0)